Мастерская бисерных украшений

Мастерская рукодельницы не ограничивается только организацией рабочего места и сортировкой материала по коробочкам. Здесь будут собраны статьи и о «закулисной» жизни мастера: его психологии, эффективности работы. В общем всё, с чем приходится так или иначе сталкиваться в жизни.

По традиции в конце года или в начале следующего люди подводят итоги и строят планы. А я села переписывать количество незаконченных проектных работ. И вот, что из этого получилось.

Мы уже не представляем свою жизнь без отправки постов в соцсети. И как часто вместо естественных фотографий отправляются "гламурные", обработанные фильтрами фото?

Так или иначе любой мастер встречается с критикой. Как её лучше преподнести, чтобы не обидеть человека? Что полезного сказать, чтобы остаться в хороших отношениях и помочь человеку внутренне вырасти?

Красивые крупные и мелкие бисеринки приковывают взгляды людей. Но давайте вместе узнаем, как такую красоту производят в промышленных масштабах.

Вам сложно дать имя своей работе? Мне тоже было сложно называть свои украшения. Но теперь у меня есть удивительный способ, который может и вам пригодиться.

Вышитые украшения поражают разнообразием геометрических форм, богатством красок, а иногда и своим весом. Но к чему крепится весь этот бисер, кабошоны и стразы?

Перед началом плетения своего бисерного шедевра необходимо определиться с выбором материалов. Леска или мононить, лавсановая нить или капроновая? Голова идет кругом от таких близких по смыслу понятий, но от их выбора зависит качество исполнения изделия.